

23 клуба из шести стран примут участие в новом сезоне КХЛ
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 7 августа, объявила на своем официальном сайте, что в сезоне-2020/21 примут участие 23 клуба из шести стран.
Данное решение утвердил совет директоров КХЛ. Кроме того, лига уже опубликовала и календарь предстоящего сезона.
«Каждый из 23 клубов проведет по 60 матчей. Два раза все клубы сыграют между собой (44 матча), 8-10 — с командами своего дивизиона и еще 6-8 – с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей», — говорится в заявлении.
Из-за изменения количества команд произошла и корректировка в дивизионах: например, новосибирская «Сибирь» будет выступать в дивизионе Чернышева, а рижское и московское «Динамо» отправились в дивизион Тарасова вместо «Сочи» и
Читать на iz.ru