225 жителей Алтайского края заболели ковидом за сутки, 13 умерли
В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 225 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом выздоровели 211 пациент. Умерло 13 инфицированных, но непосредственно от COVID-19 – семь, сообщили в оперштабе.
На 27 ноября общее количество заболевших в регионе достигло 25 тыс. 450 человек. С начала пандемии излечились 21 тыс.
963 инфицированных, умерли - 1075 (от коронавируса – 535). В инфекционных госпиталях лечатся 2 тыс. 364 инфицированных ковидом и 1 тыс.
468 пациентов с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. С таким же диагнозом еще 752 человека долечиваются дома. Еще 598 бессимптомных вирусоносителя - под наблюдением.
Количество тяжелобольных достигло 624 человек. К аппаратам ИВЛ подключены 178 пациентов. Из 5 тыс.
Читать на ap22.ru