22,7 млн рублей потерял бюджет Кировской области из-за дорожных камер
Неработающие камеры, которые закупил регион по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», нанесли дополнительный ущерб бюджету Кировской области. 22,7 млн рублей должны были поступить в казну в виде штрафов, сообщает newsler.ru.
В пояснительной записке к исполнению бюджета региона сказано, что данная ситуация произошла по причине имеющихся затруднений по вводу в эксплуатацию комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе многоэтапной процедурой согласования документации.
Сайт newsler.ru пишет, что речь может идти о закупке камер, после которой на двух чиновников региона были возбуждены уголовные дела.
По версии следствия, осенью 2019 года был открыт электронный аукцион на поставку технических средств, работающих в
Читать на ru-bezh.ru

