20 чиновников уличили в коррупции в мэрии Новосибирска
Фото Сиб.фм / Густаво Зырянов
Мэрия Новосибирска привлекла к ответственности 20 чиновников за коррупционные нарушения.
В мэрии Новосибирска подсчитали количество чиновников, привлеченных за коррупционные нарушения к ответственности по итогам 2021 года. 20 человек получили дисциплинарные взыскания за неполные или ложные сведения о доходах, сообщает "АиФ-Новосибирск".
Замечания были вынесены сотрудникам департамента культуры, спорта и молодёжной политики, а также представителям администраций Первомайского, Дзержинского, Октябрьского, Ленинского и Центрального округов. Все они внесли неточные сведения в декларации о доходах. Один чиновник попытался скрыть нарушения запретов, которые действуют для муниципальных служащих. В результате он получил выговор.
На данный момент все нарушения устранены, сообщили журналистам в мэрии Новосибирска.
Напомним, ранее с поста руководителя управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска уволился Юрий Сердюк. Причину ухода экс-чиновник не прокомментировал.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm