2 года колонии за надпись "Не забудем": в Беларуси продолжают выносить приговоры активистам
Павлющика признали виновным по статье о хулиганстве. Об этом сообщает правозащитный центр "Весна".
Важно Сорвала балаклаву с ОМОНовца: в Беларуси приговорили гражданку Швейцарии к 2,5 годам Приговор также вынесли и Марии Бобович – по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Сначала ей грозило до 18 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, но прокурор отказалась от обвинений и ее освободили.
9 сентября в районе станции метро "Пушкинская" в Минске нанесли надпись "Не забудем" на тротуаре. Он расположен как раз вблизи народного мемориала памяти убитого протестующего Александра Тарайковского.
Примерно в 4 утра милиция задержала Марию Бобович и Максима Павлющика на месте происшествия. Впрочем под
. Читать на news.24tv.ua
