
19-летняя чемпионка «Ролан Гаррос» получила награду WTA «Прогресс года»
Пресс-служба WTA на своём официальном сайте опубликовала список победительниц в главных номинациях по итогам минувшего сезона. Польская теннисистка Ига Свёнтек стала лауреатом награды «Прогресс года».
В борьбе за приз она обошла американку Дженнифер Брэйди, француженку Фиону Ферро, туниску Онс Жабер и представительницу Казахстана Елену Рыбакину. Начав сезон 60-й в рейтинге WTA, завершила его Свёнтек 17-й.
Одержав сенсационную победу на Открытом чемпионате Франции, Ига стала самой юной чемпионкой в истории турнира. Ранее стали известны обладательницы других премий WTA.
Американка Софья Кенин стала лучшей теннисисткой уходящего года, а Виктория Азаренко из Беларуси получила премию «Возвращение года». Анастасия Павлюченкова стала
. Читать на championat.com
