
18 арестантов в Армении объявили голодовку
Арестованные в Ванадзоре фигуранты уголовных дел второй день отказываются принимать пищу в знак протеста против затягивания судебных процессов и предъявленных обвинений.
Голодовка началась 21 апреля, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Уголовно-исправительной службы Армении Нона Навикян. Она отметила, что арестованные голодают по разным причинам. "Это связано и с назначением даты судебных заседаний по уголовным делам, и с обоснованием их обвинения, и с процессом их уголовных дел, с чем арестованные не согласны", - рассказала Навикян.
По ее словам, руководство уголовно-исправительного учреждения "Ванадзор" убеждает обвиняемых прекратить голодовку.
О голодовке 18 человек в "Ванадзоре" сообщил сегодня на
Читать на kavkaz-uzel.eu
