
174 человека: Россия достигла высшего показателя умерших от COVID-19
В России от коронавирусной инфекции за сутки умерли 174 человека. Это антирекорд за все время пандемии.
Всего скончались 3807 пациентов. Такие данные приводит оперативный штаб. Накануне смертность резко снижалась — до 92, но до этого шесть дней этот показатель держался выше 100 и трижды обновлял максимумы. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что после прохождения пика заболеваемости ожидается рост смертности от COVID-19.
За сутки выявлено 8 915 новых случаев заболевания в 83 регионах. У 41,1 процента не было клинических проявлений болезни. Таким образом, общее число достигло 362 342 случая коронавирусной инфекции. Темп прироста составил 2,5 процента, и этот показатель продолжает снижаться. Выздоровели 131 129 пациент (12
. Читать на vesti.ru

