17 москвичей съели продукты из автомата и попали в больницу
У них диагностировали сальмонеллез
В Москве произошло массовое отравление едой из вендинговых автоматов Healthy Food.
Порядка 30 офисных сотрудников обратились с жалобами на боли в животе к врачам, 17 из них пришлось госпитализировать, пишет ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. Предварительно у них диагностирован сальмонеллез.
Проверка выяснила, что все пострадавшие покупали готовые блюда в автоматах Healthy Food, а на производстве были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Например, на складах хранились просроченная продукция и немаркированное сырье.
Сеть кафе здоровой еды Healthy Food основана в 2009 году. В бизнес-центрах Москвы стоят более 20 вендинговых автоматов. На данный момент 15 из них закрыты, кафе компании в ТЦ «Афимолл Сити» также опечатано.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»
Читать на tvc.ru

