
17-летнюю белгородку обвинили в мошенничестве из-за долга в 1,5 млн рублей
36-летний житель Белгорода обратился в полицию, когда понял, что его сбережения сократились на 1,5 млн рублей. Он рассказал, что в течение определенного времени 17-летняя знакомая по переписке «одалживала» у него разные суммы денег.
Каждый раз девушка обещала вернуть, но долг только рос. И только подсчитав убыток, мужчина понял, что его обманывают.Следствие установило, что с октября 2019-го по ноябрь 2020- го под разными предлогами подозреваемая выманила у потерпевшего крупную сумму денег, но возвращать их и не собиралась.
Белгородку обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Однако отбывать срок осужденная будет с отсрочкой. В июле 2021 года она стала мамой, поэтому суд
. Читать на runews24.ru