161 стобалльник и 2 трехсотбалльника: на Южном Урале подвели итоги ЕГЭ
В Челябинской области подвели итоги основного периода экзаменационной кампании ЕГЭ-2021.
Как сообщили РИА в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, завершился основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводился с 31 мая по 2 июля. В Челябинской области ЕГЭ на этом этапе сдавали 15 тысяч 191 человек.
В 2021 году было несколько особенностей проведения ЕГЭ, напоминили представители ведомства. Во-первых, для получения аттестата выпускникам, планирующим поступать в вузы, необходимо было сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ. Во-вторых, из-за отмены досрочного этапа проведения ЕГЭ, выпускники прошлых лет сдавали экзамены в основной период
Читать на newdaynews.ru
