

15-летняя омичка с приятелем планировали взрыв в школе
В Омске полиция подозревает двух подростков в планировании теракта на территории школы. Оказалось, что еще в мае 9-классница рассказывала о планах на странице в соцсетях.
Однако тогда никто не придал этому особого значения. Но после пермской трагедии полицейские стали внимательнее мониторить соцсети.
Из объяснений, которые 15-летняя омичка потом уже давала в отделе полиции, они с приятелем изготовили две бомбы, но перед тем как принести в школу, решили провести испытания.Бомбы не взорвались. Тогда ребята и отложили затею.По факту подготовки к теракту возбуждено уголовное дело.
В ходе обысков в квартирах, где проживают подростки, следов взрывчатки не обнаружено. По некоторым данным, у девушки-подростка имеется психическое заболевание.
Читать на runews24.ru