



15-летний подросток устроил гонки без правил под Красноярском: полицейским пришлось стрелять - Русская семерка
В Минусинске Красноярского края полицейские устроили погоню за водителем на «Жигулях» с затонированными передними и задними стёклами. Видеоролик гонки был опубликован «МВД Медиа» 10 февраля.На кадрах с регистратора автомобиля ДПС видно как водитель отечественного транспортного средства игнорирует требование полицейского остановиться и прибавляет скорость. Правоохранители отправляются вдогонку.«Во время движения водитель неоднократно создавал аварийные ситуации: двигался, виляя, выезжал на встречную полосу, что угрожало жизни и здоровью других автомобилистов.
Инспекторы ГИБДД предупредили лихача о применении табельного оружия. Однако и на этот раз он не подчинился. Полицейский произвёл несколько предупредительных выстрелов, а затем выстрелил по колесам преследуемого автомобиля», — рассказали в МВД по Красноярскому краю.
Прижать к обочине любителя быстрой езды удалось с помощью второго экипажа ДПС.За рулём «Жигулей» оказался 15-летний подросток. В машине также находился пассажир — 15-летняя девочка. Несовершеннолетнего водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на спецстоянку.
Читать на russian7.ru