14 точек выдачи гуманитарной помощи для Харькова недостаточно — мэр
Мэр Харькова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона заявил, что обратился к главе ХОВА с просьбой увеличить количество пунктов выдачи гуманитарной помощи в городе.
«Конечно, 14 точек – этого недостаточно», — сказал Терехов, отвечая на вопрос о выдаче гуманитарной помощи в Харькове.
Он сообщил, что перечень пунктов выдачи будут расширять.
«Я разговаривал об этом с главой военной администрации, сказал ему, что этого недостаточно сегодня для Харькова, поэтому, конечно, будет увеличено», — заверил мэр Харькова.
При этом Терехов подчеркнул, что пункты выдачи «гуманитарки» на отделениях почты — это зона ответственности ОВА, но, кроме того, продукты и лекарства харьковчанам выдают и городские власти совместно с волонтерами.
«Мы сегодня развозим во все жилые микрорайоны посредством наших возможностей гуманитарную помощь, продукты питания, медикаменты. У нас постоянно работает «горячая» линия, куда люди могут позвонить, заказать те или иные необходимые медикаменты, и мы с волонтерами доставляем. Кроме того, есть люди, которые не могут выйти из дому в силу состояния своего здоровья, им тоже мы с волонтерами доставляем продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты. Кроме того, в жилых районах города Харькова мы организовали бесплатную выдачу продуктов питания, и такая работа у нас ведется абсолютно каждый день с момента начала российской агрессии – 24 февраля», — заявил Терехов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv

