12-14 декабря ограничат движение между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» в Москве
Движение между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» Некрасовской линии Московского метрополитена ограничат 12 – 14 декабря для подготовки к открытию станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом сообщили во вторник, 1 декабря, в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В дни ограничений по участку «Нижегородская» – «Авиамоторная» – «Лефортово» будет ходить автобус КМ.
В департаменте отметили, что после открытия станции «Электрозаводская» БКЛ транспортная ситуация в столице улучшится.
«Более 10 тыс. человек смогут экономить до 20 минут при поездках в соседние районы. На «Электрозаводской» Арбатско-Покровской линии станет свободнее: новая станция разгрузит ее на 10%»,
Читать на iz.ru

