
105 деревьев и 300 кустарников высадят в Смоленске этой осенью
В областном центре продолжается осенняя озеленительная кампания.
Традиционное осеннее озеленение городских территорий проводят работники муниципального учреждения «Зеленстрой», отмечают в мэрии.
В первую очередь саженцы деревьев появляются на улицах, где в этом году проводился ремонт в рамках различных дорожных проектов. В ассортимент для озеленения входят древесные и кустарниковые растения, длительное время не теряющие своих декоративных качеств в городских условиях.
Например, в центре Смоленска, на улицах Коненкова и Глинки, на местах, где ранее были удалены аварийные деревья, специалисты высадили молодые липы и ивы.
Кроме того, проводится высадка взамен не прижившихся саженцев. Так, на улице Николаева потребовали замены несколько
Читать на rabochy-put.ru
