
101-летнюю забайкалку вылечили от коронавируса на дому
«Коронавирусом женщина 7 ноября. Лечение получала амбулаторно, поскольку человек в возрасте и входит в категорию маломобильных граждан. Оказывали ей постоянный уход, осматривали ежедневно, лечили антибиотиками и противовирусными препаратами. У неё долго сохранялась одышка. Отрицательный тест на коронавирус пришёл уже 11 ноября, сейчас она чувствует себя хорошо», — приводится в сообщении цитата главного врача Татьяны Харитоновой.
Женщина находится под постоянным наблюдением, специалисты навещают её два раза в неделю. Также за пенсионеркой ухаживают её родственники и сотрудники социальной службы.
Всего в Тунгокоченском районе коронавирус был обнаружен у 168 человек, среди заболевших в возрасте старше 65 лет — 32 человека.
Читать на chita.ru