100 тысяч камер видеонаблюдения в Санкт-Петербурге будет в 2022 году
В следующем году камер видеонаблюдения на улицах и во дворах северной столицы увеличится в 2 раза, - сообщает газета «Петербургский дневник». Кроме того, станет больше камер с функцией распознавания лиц. Планируется в городские камеры внедрить функцию ситуационной аналитики, что позволит автоматизировать большую часть процессов. Станет проще подсчитывать количество людей, искать бесхозные вещи и отслеживать появление людей на закрытых и частных территориях.Ранее сообщалось, что к 2025 году число камер видеонаблюдения в Санкт-Петербурге вырастет до 180 тысяч. Сейчас все социально значимые объекты города подключаются к Единой сети передачи данных в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
Фото — Pexels.com
Читать на ru-bezh.ru
