
"10 дней не давали воды, кусочек хлеба делил на три части". Мать Ореста рассказала о его состоянии после плена
Дмитрий Козацкий, автор легендарных фото из "Азовстали", который вместе с остальными защитниками Мариуполя четыре месяца находился в российском плену.После плена ему необходима реабилитация, но все произошедшие события не сломали его – воин мечтает снова вернуться к фотоделу, говорит, что нужно жить и работать дальше, рассказала его мать. "Мы обняли Диму, это была такая встреча! Я очень боялась, что он изменится, что его события сломают, но нет! Наши люди и наши воины – несокрушимы. Он похудел до 55 килограммов, во время встречи почти час не разговаривал, ведь эти четыре месяца плена им не позволяли общаться", – сказала Юрченко.Она подчеркнула, что семья Ореста счастлива, но борьба и освобождение Украины продолжаетсяПо словам Юрченко, она почти не говорила с сыном о его жизни в плену, но некоторыми воспоминаниями он поделился: защитники пережили голод, физические и моральные издевательства."Ему давали кусочек хлеба, а он его делил на три части, чтобы поесть в течение дня.
Это просто ужас 21 века. Он рассказал, что им 10 дней не давали пить воду.
И говорит, что теперь ценит каждый кусок хлеба и еду вообще. За время плена он прочитал Библию и сказал мне: "Мама, теперь я знаю, чему ты учила нас.
Я тихонько читал "Отче наш", молился и говорил с Богом", – рассказала мать военного. Сейчас освобожденные воины находятся на реабилитации. Их ждет работа с врачами и психологами, а родные надеются, что будут иметь возможность периодически с ними встречаться, отметила Юрченко. Война России против Украины. Главное (обновляется)Козацкий стал известен благодаря своей серии снимков украинских защитников с завода "Азовсталь" в Мариуполе, он автор портретов раненых защитников Мариуполя и символичного кадра с лучом света, который пробился
. Читать на gordonua.com