
10 человек погибли в результате природных пожаров в американском штате Орегон
Десять человек стали жертвами природных пожаров в американском штате Орегон. Об этом пишет ТАСС.
"К сожалению, мы узнали о десяти жертвах, связанных с пожарами. Это подтвердили наши судмедэксперты", – сообщила губернатор штата Кейт Браун.
Она отметила, что число жертв не окончательное и будет возрастать. Президенту США Дональду Трампу был направлен запрос на объявление режима крупнейшего стихийного бедствия в Орегоне.
Браун подчеркнула, что на помощь в борьбе с пожарами были отправлены спасатели из Канады, а также из штатов Северная Дакота и Мичиган. Кроме того, национальная гвардия выделила из своих резервов более 250 тысяч защитных масок для работников сельскохозяйственных предприятий. При этом ситуацию может облегчить похолодание, которое
Читать на m24.ru

