1 июля станет известно, как на Сахалине будут прививать иностранцев
В Сахалинской области начнут прививать приезжих. Сейчас специальный порядок разрабатывают в правительстве Российской Федерации.
Как рассказал министр здравоохранения области Владимир Кузнецов, президент России Владимир Путин дал поручение проработать этот механизм до 1 июля. — С точки зрения создания коллективного иммунитета для вируса и иммунной системы неважно, какой у тебя паспорт.
Важно, есть или нет у тебя антитела. Поэтому, как только мы будем иметь на это официальное разрешение, мы тут же начнем прививать и данную категорию граждан.
Для Сахалинской области этот вопрос актуален, так как в сфере услуг задействовано большое число приезжих граждан. Кузнецов предполагает, что вакцинация иностранцев будет проводиться на платной основе.
. Читать на sakhalin.info
