Звягинцева в коме отключили от систем жизнеобеспечения
Двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь» Андрей Звягинцев заболел коронавирусом еще в середине лета.
На протяжении месяца режиссер лечился в научно-клиническом центре ФМБА, а затем его было решено перевести в городскую больницу имени Давыдовского. Однако Звягинцеву так и не стало лучше. Когда же поражение легких достигло критических 90%, звездного пациента доставили в одну из лучших немецких клиник.
Несмотря на несколько отрицательных тестов на коронавирус, последствия жуткого недуга сильно подорвали здоровье Андрея Петровича. Введение пациента в искусственную кому стало единственным способом сохранить ему жизнь. Как сообщает издание The Bell, усилия медиков уже
Читать на pupolita.ru
