



Звездолет достиг космоса, но не запустил фальшивые спутники
Сверхтяжелая ракета-носитель Starship отменил вылетел из Starbucks компании SpaceX в Техасе для своего девятого испытательного полета во вторник в 19:37 EST. Это был первый полет Starship с повторным использованием сверхтяжелого ускорителя, который также использовался для седьмого испытательного полета ракеты-носителя. Во время седьмого и восьмого полетов космического корабля его вторая ступень, или сам космический корабль Starship, взорвалась во время подъема. На этот раз ступень (также известная как «Корабль») завершила подъем и даже достигла космоса, но это была одна победа в испытательном полете со смешанными результатами.
Стартовая башня Starbase компании SpaceX поймала сверхтяжелую ракету-носитель после того, как она полетела обратно со своими «палочками для еды» во время двух предыдущих полетов. Для этого полета компания провела испытания ракеты-носителя, которые она никогда раньше не проводила, в том числе заставила ее лететь под большим углом во время спуска. Это увеличивает атмосферное сопротивление ракеты-носителя, замедляя ее спуск, поэтому ей требуется меньше топлива. Поэтому компания решила позволить ракете-носителю упасть в океан, так как испытание затруднило бы ее поимку с помощью манипуляторов-палок Starbase. Однако SpaceX потеряла связь с Super Heavy вскоре после того, как она начала гореть при посадке, и через шесть минут после запуска она испытала «быструю незапланированную разборку».
Тем временем ступень космического корабля смогла выйти на суборбитальную траекторию и должна была развернуть восемь имитаторов Starlink, находясь в космосе. В конечном итоге, она не смогла развернуть спутники-имитаторы, поскольку дверь грузового отсека заклинило и не открывалась. Космический корабль также столкнулся с
Читать на hitechexpert.top