ЗРК «Тор-М2» станет межвидовым и появится у ВМФ РФ
Зенитно-ракетный комплекс малой дальности (ЗРК МД) «Тор-М2» в ближайшем будущем станет межвидовым, кроме того, у него появится корабельный аналог для Военно-морского флота РФ. Об этом сообщил генеральный директор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов в интервью журналу «Национальная оборона», которое будет опубликовано в январском номере.
По его словам, в модельном ряду ЗРК появятся изделия на колесном плавающем шоссе. Он также напомнил, что с момента принятия на вооружение в 1986 году ЗРК «Тор» прошел три волны серьезных модернизаций, которые кардинально повысили его боевые возможности. Работы по совершенствованию комплекса непрерывно продолжаются, пишет «РИА Новости».
Начальник войсковой противовоздушной обороны ВС
Читать на iz.ru

