Зрители в горшках. В Барселоне сыграли концерт для комнатных растений
Оперный театр «Лисео» в Барселоне дал свой первый концерт после карантина. Первыми зрителями стали домашние растения в горшках. Люди могли послушать концерт на канале театре в YouTube.Послушать «Хризантемы» Джакомо Пуччини смогли более двух тысяч растений.После концерта их планировали раздать медработникам.«Я чувствую себя ближе к себе самому, когда я близок с растениями, с землей и другими живыми существами.
Я чувствую себя намного ближе к людям, чем когда-либо, хотя и не могу обнять их», — говорит автор задумки, художник Эудженио Ампудии. Этот жест, по его мнению, символизирует силу искусства, музыки и природы, указывающих нам обратный путь к нормальной жизни.
. Читать на news.tut.by




