Зрителей без QR-кодов не пускают на теннисный турнир в Петербурге вопреки решениям Смольного
В Петербурге не пускают зрителей без QR-кодов на международный теннисный турнир St. Petersburg Open. Об этом редакции «Росбалта» сообщили сразу несколько читателей.
Сотрудники и волонтеры запретили доступ на матчи 26 октября горожанам и туристам, у которых нет на руках QR-кода. Решение объясняется со ссылкой на постановление № 121, вводящее указанное ограничение, однако нормы вступят в силу с 1 ноября.
Одна из женщин не смогла пройти даже при предъявлении QR-кода, поскольку он не успел сгенерироваться на портале госуслуг. Финских граждан, работающих в Петербурге, но привитых вакциной Pfizer, также не пускают.
Зрители безуспешно пытаются дозвониться до телефона, указанного на сайте турнира. В Роспотребнадзоре недовольным предложили адресовать
Читать на rosbalt.ru

