
Зоогостиницы стали спасать кошек, чьи хозяева попали в реанимацию из-за ковида
В период пандемии в Москве зоогостиницы стали принимать животных, которые остались дома одни из-за того, что хозяин попал в реанимацию или умер от коронавируса. Об этом Москве 24 рассказала владелица столичной зоогостиницы Зоя Кофтаенко.
"В пандемию появились случаи, когда умирает хозяин, а коллеги либо родственники устраивают животное на время в гостиницу, пока ищут ему нового хозяина", – рассказала Кофтаенко.
Владелица зоогостиницы сообщила, что иногда приходится отлавливать животных в пустой квартире, когда хозяина увезли в реанимацию из-за осложнений с коронавирусом.
"Был случай: сын проживал отдельно от мамы, оба болели ковидом, изолировались в разных квартирах. Маму увезли в реанимацию. Кошка без еды два дня сидела дома одна. Ключи у
Читать на m24.ru
