Золото, серебро и три бронзы: донские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата России
Медали всех достоинств привезли домой донские легкоатлеты из Челябинска. Там завершился чемпионат России 2020, который проводился совместно с Первенством среди юниоров и юниорок до 23 лет.
За победу боролись 900 сильнейших легкоатлетов из 68 регионов страны, представляющих 71 команду, уточнили в пресс-службе администрации Ростова. Донская спортсменка Александра Бутвина стала лучшей среди многоборц, набрав 5610 очков в семиборье.
Толкатель ядра Константин Лядусов взял серебро. Воспитанники ростовского Центра олимпийской подготовки Анна Чичерова в прыжках в высоту завоевала бронзу, в метании молота у женщин вице-чемпионкой России стала Елизавета Царева.
Также в метании молота, но среди мужчин тройку призёров замкнул Денис Лукьянов. А в
. Читать на dontr.ru
