Зимние веранды появятся у нижегородских ресторанов в новогодние праздники
Нижегородские рестораны примут участие в праздничных мероприятиях в рамках проекта «Новогодняя столица России — 2021» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Беркович на пресс-конференции 1 декабря.
Ассоциация рестораторов Нижнего Новгорода разработает специальное меню, благодаря которому нижегородцы и гости города смогут поближе познакомиться с многообразием приволжской кухни. Блюда можно будет не только попробовать в ресторанах, но и заказать с собой. Новогоднее меню появится приблизительно в 30 ресторанах.
Кроме того, городские кафе установят специальные зимние веранды, которые будут украшены к праздникам. Беркович рассказал, что, если летом заведения общепита арендуют эти веранды у муниципалитета, то на время
Читать на vgoroden.ru
