Журова — о деле Валиевой: четыре года дают настоящим допинговым рецидивистам
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о дальнейшей судьбе фигуристки Камилы Валиевой после окончания слушаний дела о нарушении ей антидопинговых правил в Спортивный арбитражный суд (CAS). «Все зависит от того наказания, которое ей могут назначить. Тем более, какой-то срок дисквалификации уже прошел.
В подобных случаях спортсмена или прощают, или дают минимальный срок – который уже прошел. Она продолжает тренироваться и, по большому счету, уже ничего не теряет, для нее ничего не меняется — она будет тренироваться и выступать. Если ей дадут четыре года — простите, пожалуйста, но четыре года дают настоящим допинговым рецидивистам, которые ели анаболики горстями.
Это не микродоза какого-то препарата, непонятно как попавшего в организм. Это закрытое заседание, мы многого не узнаем. В любом случае, еще будут даваться пояснения, как вещество попало в ее организм.
Столько случаев, когда в подобных ситуациях дело даже не доходило до арбитража, все решалось, на уровне медицинской комиссии вопросы решались», — приводит слова Журовой «Газета.Ru». Материалы по теме Live Первый день суда над Валиевой завершён. Американцы оказывают давление.
Читать на championat.com



