Журналисты провели расследование, как Богдан Андреев сфальсифицировал контракт с директором городского больницы
Как пишет "Сайт города Ужгород" со ссылкой на "Закарпатское информационное агентство", Андреев подписал трудовой контракт с директором Ужгородской горбольницы, нарушив законодательство."После рассмотрения кандидатур на вакантную должность руководителя больницы конкурсная комиссия, которую возглавлял Александр Билак, приняла решение и избрала победителя конкурса Ивана Кураха. Следующий шаг – представление на имя городского головы Богдана Андреева о назначении сроком на 3 года Ивана Кураха на должность директора КНП "Ужгородская городская больница".
Это представление с указанным сроком действия договора с победителем конкурса "3 года" было опубликовано на сайте Ужгородского городского совета", – объяснили журналисты, добавив, что дальнейшее развитие событий вызывает массу вопросов.Так, 29 июля 2019 года Андреев подписывает "Контракт с Директором коммунального некоммерческого предприятия "Центральная городская клиническая больница" Ужгородского городского совета. "В контракте понятно все кроме одного – почему вместо 3 лет, как указано в представлении конкурсной комиссии, Богдан Андреев подписывает его на 5 лет? Другого объяснения, чем подделка документа, чтобы продлить срок контракта и вместе с главврачом проводить сделки с бюджетом и больницей не 3 года, а 5, просто не существует", – задаются вопросом журналисты.Также, по их данным, в Управлении здравоохранения и гражданской защиты населения Ужгородского городского совета сейчас полностью отсутствует протокол заседания той конкурсной комиссии, на котором Иван Курах был определен победителем конкурса."Что тоже наводит на определенные подозрения об этом конкурсе и законности назначения Ивана Кураха директором КНП "Центральная городская клиническая больница" Ужгородского
. Читать на politeka.net
