Журналисты побывали на Белорусской АЭС: посмотрели, как работает первый энергоблок, и стали свидетелями подписания акта его приемки
АЭС прошёл в четверг. Журналисты посетили несколько объектов и стали свидетелями подписания акта приёмки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока.
На мероприятии побывала и «Островецкая правда».На первом энергоблоке 10 июня произошло одно из значимых событий в истории строительства первой на территории нашей страны атомной электростанции: приёмочная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Республики Беларусь Юрия Назарова подписала акт приёмки в эксплуатацию пускового комплекса первого энергоблока Белорусской АЭС. Решение комиссии базируется на положительных заключениях надзорных органов и рабочей комиссии Белорусской АЭС, а также на основании выданной МЧС лицензии на промышленную эксплуатацию первого энергоблока.
. Читать на grodnonews.by