
Журналист Пархоменко поспорил с Собчак, заявившей, что после внесения «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов «медиаполе почти полностью расчищено»
Журналист Сергей Пархоменко не согласился с заявлением телеведущей Ксении Собчак о том, что после внесения телеканала «Дождь», а также издания «Важные истории» в реестр СМИ-иноагентов медиаполе оказалось «почти полностью расчищенным».
«В каком смысле оно „расчищено“? Эти журналисты перестали работать? Испугались и заткнулись? Попросили у фараона прощения и покоя? Вовсе нет», — написал в своем Telegram-канале Пархоменко.
Он предположил, что с появлением такого статуса, многие структуры придется переорганизовывать в другой форме: «закрывать одни медиа, открывать другие <…> или еще как-то адаптироваться и перестраиваться».
«Но профессия жива, и останется жива до тех пор, пока в людях, верных ей, есть силы и желания», — резюмировал он.
Ранее,
Читать на rosbalt.ru


