Журналист обвинил военных в использовании коронавируса как оружия против граждан
Журналист из Мьянмы под псевдонимом Вахпуал (Vahpual) в статье для журнала Time обвинил военных, захвативших власть в стране, в использовании коронавируса в качестве оружия против граждан.
По словам обозревателя, лидер переворота Мин Аунг Хлаинг в своей речи 1 августа, когда он объявил себя премьер-министром, заявил, что в распространении COVID-19 виноваты протестующие, не признавшие военное правление.
«Но именно генералы превратили COVID-19 в оружие, превратив эту смертоносную пандемию в еще одну попытку контролировать население, оказавшее стойкое сопротивление», — подчеркнул Вахпуал.
Он добавил, что военные нападали на медицинских работников и препятствовали лечению заразившихся. Журналист, ссылаясь на данные Всемирной организации
Читать на lenta.ru

