

Журавко: "Смена пола" монументу "Родина-мать" – это попытка украсть деньги из бюджета Украины
Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко высказался о настоящих мотивах "смены пола" монументу "Родина-мать". По его мнению, организаторы проекта просто хотят украсть деньги из бюджета.
Изображение взято с: flickr.com Недавно на Украине в очередной раз обратили внимание на монумент "Родина-мать". Активисты считают, что его необходимо "декоммунизировать".
По их мнению, в нынешних реалиях смысл, заложенный архитекторами в памятник, утратил свою актуальность и не отвечает общественным запросам, а также политической и идеологическим требованиям. В связи с этим Киевским горсоветом был запущен опрос по "смене пола" статуи.
Его инициаторы считают, что она имеет мужеподобные черты. Кроме того, в её руках находятся щит и меч.
Читать на actualnews.org

