«Жоховурд»: За три месяца Армению воздушным путем покинуло больше людей, чем прибыло
По итогам января-марта этого года, из Армении по воздуху выехало больше людей, чем прибыло. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Согласно статистическим данным Комитета гражданской авиации Армении, из аэропорта «Звартноц» в январе-марте выехало 269 072, а прибыло – 257 639 пассажиров. Через данный аэропорт отбыли и не вернулись 11 433 человек. По мнению экспертов, снижение количества прибывающих связано с коронавирусом, поразившим мир. Многие покинули страну и не могут вернуться на родину из-за закрытых границ.
Что касается аэропорта «Ширак», то картина такая же. Из этого аэропорта выехали 14 209, а прибыли – 13 324 человека.
Регулярные рейсы в Армению из Российской Федерации возобновятся 15 мая. Об этом вчера в парламенте заявил
Читать на news.am