Жизни Полины Шарендо-Панасюк угрожает опасность
Полины Шарендо-Панасюк в очередной раз вернулась врачебная бандероль с необходимыми для Полины врачебными препаратами. Активистка гражданской кампании «Европейская Беларусь» уже больше года не получает нужные для функционирования печени медикаменты. Стало известно, что ее этапировали из колонии №24 (Заречье) для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.
Местонахождение Полины сейчас неизвестно. Об этом сайту Charter97.org рассказал муж политзаключенной Андрей Шарендо.«На Полину продолжается колоссальное физическое давление, ее фактически постоянно держат в штрафном изоляторе. Только за последние 5 месяцев она провела в ужасных условиях карцера 120 дней, а всего за неполный год пребывания в колонии №24 более 200 дней.
И это без учета месяцев, проведенных в ПКТ, где условия не гораздо лучше штрафного изолятора. Полину медленно, но целенаправленно убивают. Организм настолько истощен, что ей уже трудно ходить.
Из-за отсутствия солнечного света зрение у Полины сильно испортилось.Полина понимает, что из нее вытягивают жизнь, пытается сопротивляться. Нужно учитывать, что она женщина, а женщине гораздо труднее уродовать свое тело, как это обычно делают доведенные до предела заключенные. Но оставлять бесконечные издевательства без ответа она не может.Полина отказывается от белорусского гражданства, она подала официальное обращение.
Она отказывается от белорусского паспорта со сталинским гербом на обложке и больше не хочет иметь ничего общего с установившимся в Беларуси оккупационным режимом. Режимом, который уничтожает независимость Беларуси. Режимом, участвующим в оккупационной войне.
Читать на charter97.org


