

Жизнь уместилась в Obag: история переселенки Насти из Донетчины, вышедшей замуж на Прикарпатье
С Настей меня связывает личная история, и я решила ее рассказать в рамках проекта СВОИ. То, как мы познакомились, классическая история, доказывающая, что случайности иногда совсем не случайны. Предыдущая история "Под пулями возили военным горячую еду": история Валентины о жизни и выезде из Рубежного Представьте: небольшой городок Надворная в Прикарпатье, где все всех знают.
У меня свадьба. Так происходит, что на наше время в ЗАГСе записана другая пара. Нашу же расписку передвигают, потому что какие-то дамы все напутали и записали нас на другой день.
Я нервничаю и уже мысленно недолюбливаю эту девушку, укравшую мое время. Спрашиваю родных, знает ли кто-то вообще ее. Удивительно, но никто.
Нахожу ее в соцсетях – переселенка. Так и зарождается идея узнать, кто она и как произошло, что вышла замуж в Ивано-Франковской области. Расскажи о том, как раньше вы жили.
Было ли это близко к фронту, приходилось ли переезжать? Сама я из Донецкой области, из Великой Новоселки, это Волновахский район. Это поселок городского типа, примерно на 15 тысяч населения. Мы находимся близко к Волновахе, рядом Мариуполь.
Когда началось АТО в 2014 году нас тогда это не коснулось. Рядом с нами были города которые бомбили, а нас – нет. Большая Новоселка расположена ближе к границе с Запорожской областью, поэтому нас это не коснулось, и мы тогда никуда не переселялись.
Настя в центре Великой Новоселки / Фото предоставлено 24 каналом В принципе, так мы прожили до 24 февраля. Я всю жизнь думала, что буду учиться в Донецке, потому что туда полчаса ехать на машине. Потом началось АТО, и по понятным причинам в Донецк я не похала, а поступила в Запорожье.
С 2017 года жила там: у меня там обучение и работа. Я работала в клинике помощником врача. Ты много раз
. Читать на 24tv.ua