Жизнь автомобилистов навсегда изменится. ИТ-гиганты готовят для них поборы на миллиарды долларов
В ближайшей перспективе автомобили могут превратиться в своего рода смартфоны на колесах. Производители могут заставить их владельцев тратиться не только на покупку самих машин и запчастей к ним – водители будут вынуждены на протяжении всего срока владения транспортом платить за обновления бортового программного обеспечения и за разблокировку новых функций.
Одной из первых такой подход может применить Apple, которой приписывают разработку собственного электромобиля совместно с Kia. Автогиганты залезут в кошельки водителейИТ-гиганты автомобилей могут начать требовать с водителей деньги не только за сами машины при их покупке, но и за каждое обновление ПО или новые функции бортовой прошивки.
Читать на cnews.ru
