Животных из «китовой тюрьмы» привезли в Хабаровск
Косаток и белух из «китовой тюрьмы» доставили в Хабаровск, чтобы там выпустить их в море. Специалисты оценили состояние животных как нормальное, сообщает ТАСС во вторник, 25 июня.
В месте, где должны отпустить китов, побывал глава администрации Николаевского района Анатолий Леонов. По его словам, выпустить животных пока мешает непогода.
«Двух косаток и шесть белух привезли на машинах к мысу Перовского, однако с утра их не могут выгрузить в вольеры из-за плохой погоды — на море сильный шторм, дует ветер, идет дождь, туман», — рассказал Леонов.
Первую партию косаток и белух на машинах привезли Приморья в Хабаровск, где транспортировочные ванны с животными перегрузили на речное судно. Оно вечером 24 июня доставило жи...
Читать на newtvnews.ru

