
«Живем как в ауле»: жители Медеуского района в Алматы жалуются на плохие дороги
Жители микрорайона "Думан" пожаловались на ямы, открытые люки и пыль. По словам жителей, из-за плохого состояния дорог ломаются машины, автобусы и даже детские коляски. Кроме того, дороги доставляют неудобства и пешеходам. Стоит отметить, что еще год назад состояние дорог устраивало всех жителей. Корреспондент NUR.KZ побывал в восточной части города и выяснил, почему испортились дороги.
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов
Микрорайон "Думан" находится в черте города и из этого района можно легко и быстро добраться до центра на автомобиле или автобусе. Но несмотря на то, что "Думан" относится к Медеускому району и считается городской местностью, выглядит он больше как поселок, а не микрорайон. Такое впечатление п...
Читать на nur.kz