
Житомирский Лесхоз купил иномарку за 1,7 млн, переплатив 20%
Житомирский Лесхоз купил иномарку Volkswagen почти за 1,7 млн грн. Чиновники заключили контракт с АО “ТАСкомбанк“ и переплатили 20% от реальной стоимости автомобиля. Подробности размещены в е-системе “Прозорро“.
Фигурантом истории с завышенными закупками стало Лугинское лесное хозяйство. Решив не проводить открытые торги, житомирские чиновники потратили почти 1,7 млн грн на машину Volkswagen Amarok Rancho 2.0 TDI с мощностью в 180 л/с и с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Примечательно, что в Украине этот автомобиль находится в премиум-сегменте. При этом, его стоимость почти на полмиллиона меньше – начинается от 1,2 млн.
Официальное представительство Volkswagen продаёт премиум-пикап за 1,36 млн, что на 20% меньше от стоимости
Читать на news.bigmir.net