
Жителю Коми велели убрать остекление с балкона из-за некрасивого фасада
В городе Инте на севере Республики Коми местному жителю велели демонтировать остекление на балконе, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Все началось с того, что управляющая компания начала готовиться к капремонту фасада дома на улице Полярной. При обследовании здания сотрудники УК заметили, что на третьем этаже дома застеклен балкон.
Посчитав, что это является препятствием для проведения капремонта фасада, управляющая компания подала иск к жильцу.
Интинский городской суд с позицией управляющей компании согласился. В частности, в решении было указано, что балконные плиты относятся к общедомовой собственности устанавливать остекление или обшивать каким-то образом балкон жилец не имеет права.
Остекление балкона в суде назвали
Читать на rg.ru