Жителю Карелии грозит 5 лет колонии за то, что утащил тарелки и ложки
В отношении 23-летнего жителя Кеми возбудили уголовное дело за «кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение". Ранее, сообщает МВД Карелии, молодой человек уже преступал закон.
На этот раз он забрался на склад предприятия и забрал оттуда алюминиевые кружки, тарелки, кастрюли, столовые приборы и другую кухонную утварь. Причиненный материальный ущерб составил около 4500 рублей.
Личность злодея быстро установили. Он дал признательные показания и рассказал, что часть похищенного сдал в пункт приема металлолома, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
То, что сбыть не успел, молодой человек добровольно выдал стражам порядка. Парень обязался возместить предприятию материальный ущерб.
Читать на gubdaily.ru