Жителю Дрогичина позвонили из военкомата. История закончилась «сутками» и штрафом
Житель Дрогичина оскорбил сотрудников военного комиссариата, когда те приглашали его по телефону явиться для сверки учетных данных, пишет «Драгічынскі веснік». Как именно он оскорбил сотрудников военкомата — не сообщается. — После того, как мы проанализировали запись разговора, нами было принято решение провести административный процесс в отношении данного гражданина.
Так как на вызов военкомата он не отреагировал, мы обратились в милицию. Сотрудникам правоохранительных органов мужчина также оказал неповиновение.
В итоге за свои действия он понес наказание в виде штрафа в сумме 15 базовых величин, а также получил 5 суток ареста, — рассказал военный комиссар Дрогичинского района Олег Андрощук. Он заявил, что сотрудники военкомата обзванивают мужчин, чтобы облегчить работу посыльных и тратить меньше ресурсов на доставку повесток.
По его словам, в Дрогичинском районе, как и по всей стране, проходят мероприятия по сверке учетных данных военнообязанных. С 28 ноября по 2 декабря на территории района будет проходить очередной этап оповещения.
С 5 декабря будет организована контрольная явка военнообязанных. Все мероприятия продлятся до 30 декабря.
Читайте такжеМобилизация в России: мужчина выпрыгнул из окна военкомата и сбежалВ российском Урюпинске мужчина протаранил военкомат авто и забросал «коктейлями Молотова»В Дагестане возле военкомата бунтуют против мобилизации. Читать на udf.by