Жителю алтайского села дали реальный срок за оскорбление сотрудника полиции и пьяную езду
54-летний житель Зонального района оскорбил сотрудника полиции и повторно нарушил правила дорожного движения. Его признали виновным и дали реальный срок.
По данным регионального Следкома, в сентябре 2020 года в одном из сел Зонального района местный житель распивал спиртное со своим знакомым. В ходе застолья друзья решили на автомобиле выехать на природу.
Мужчина, ранее уже осужденный за пьяную езду, вновь сел за руль и выехал совместно с другом за пределы села. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.
Когда инспекторы стали составлять протокол об административном правонарушении, водитель оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью. В ходе следствия мужчина свою вину признал.
Читать на ap22.ru