


Жителям столицы пообещали 30-градусную жару
Во вторник, 17 августа, температура воздуха в столичном регионе прогреется до 30 градусов. Теплый воздух идет на Москву из Европы, где на прошлой неделе фиксировались рекордные температуры. Об этом сообщил в разговоре с РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.
По словам синоптика, в столице ожидается 28-30 градусов тепла, в Подмосковье – до 32 градусов. Он отметил, что рекордные температуры на прошлой неделе были зафиксированы на Сицилии и в Испании, где столбики термометров подскочили до плюс 47.
По пути в Центральную Россию воздух чуть остынет, но температура его будет по-прежнему высокой. Жара продержится в регионе до вечера среды. А уже в четверг, по словам Синенкова, в столицы придет холодный атмосферный фронт.
Читать на mk.ru
