

Жителям столицы напомнили о запрете на запуск фейерверков на природных территориях
Жителям столицы в преддверии Нового года напомнили о действующем запрете на пуск фейерверков и салютов на природных территориях. Об этом сообщает Агентство "Москва".
"Громкие звуки и яркие вспышки, особенно в темное время суток, являются фактором беспокойства и стресса для диких животных", – напомнили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
В ведомстве также напомнили, что использование пиротехники также может привести к гибели мелких птиц и млекопитающих. Обитателей природных зон могут напугать даже обычные хлопушки.
Дополнительную опасность представляет угроза потенциального пожара. Согласно правилам посещения природных зон, не допускается также распитие спиртного.
В департаменте природопользования
Читать на m24.ru
