
Жителям Новой Москвы снизили стоимость проезда в транспорте на 30%
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, после расширения столицы новые территории включили в тарифную зону Б. Ранее при поездках внутри новых территорий стоимость проезда в зоне Б была такой же, как и на остальной территории города.
Однако поездки из Троицкого административного округа в «старую» Москву стали исключением: при выезде из Троицкого округа цена билета оказывалась значительно выше. «За разовую поездку приходилось платить 60 рублей вместо 42 рублей.
Стоимость проездного „ТАТ на 30 дней“ составляла 2070 рублей вместо 1240 рублей», — цитирует ТАСС слова градоначальника. По словам Собянина, формально это имело смысл, поскольку протяженность маршрутов была большой: длинные автобусные маршруты забирали пассажиров из отдаленных
. Читать на newizv.ru


