
Жителям неподконтрольных территорий! Вы оплачивали коммунальные услуги, а оказывается они не засчитываются
Перечисление средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на счета подконтрольных российским властям банковских учреждений или уплата наличными деньгами не засчитывается как оплата. Об этом говорится в заявлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
В Нацкомиссии отметили, что в последнее время в СМИ распространяется информация о том, что самопровозглашенные руководители электро-, газоснабжающих и коммунальных предприятий на неподконтрольных территориях вводят собственный механизм оплаты за электро- и тепловую энергию, газ, воду и водоотвод для бытовых и небытовых потребителей.
При этом представители властей РФ либо собирают с населения наличные вроде бы для оплаты за предоставленные услуги, либо направляют перечисление средств на счета местных банковских учреждений, не имеющих лицензий НБУ.
В НКРЭКУ подчеркнули, что оплата за указанные услуги должна производиться исключительно на счета электро-, газоснабжающих и коммунальных предприятий, открытые установленным законодательством Украины способом.
Читать на cxid.info
